В Приморском районе прошли торжественные линейки, посвященные дню знаний
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Приморском районе прошли торжественные линейки, посвященные дню знаний

03.09.2019

В Приморском районе прошли торжественные линейки, посвященные дню знаний

1 сентября  все школы Приморского района  встретили своих учеников. Учебный год начался для   более двух тысяч школьников Приморья, среди них 279 первоклассников.  


Руководители структурных подразделений администрации приняли участие в торжественных линейках, посвященных дню знаний. 
Глава Приморского района Валентина Рудкина, заместитель руководителя контрактного агентства Архангельской области Наталья Грекова, депутат областного Собрания депутатов Эдуард Володенков, начальник управления образования Елена Гулина, глава МО «Боброво-Лявленское» Галина Титарчук приветствовали учеников Бобровской школы.

Советы и напутственные слова прозвучали для первоклашек от учеников 11-го и 9-го класса. На новой заасфальтированной площадке у школы собрались ученики и учителя с яркими осенними цветами и воздушными шарами.  Не обошлось и без традиционного первого звонка.  

Валентина Алексеевна вручила подарки первоклашкам:

 - 1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учится и учит. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими воспитанниками. Для ребят – это новый этап серьезной работы, общения с друзьями, успехов и открытий. Желаю педагогам и родителям профессиональных успехов, мудрости и терпения. А всем школьникам,  особенно нашим первоклассникам - настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в учебном году. Каждый год мы стараемся создавать более комфортные условия во всех сферах жизни поселения, особое внимание уделяется образовательным учреждениям. В этом году в поселке Боброво началось строительство детского сада на 60 мест. Появление таких важных социальных объектов в Приморском районе значительно улучшает качество жизни населения, - подчеркнула глава района

За период каникул в начальной и основной школах п. Боброво прошли масштабные ремонтные работы. Новая крыша, входные двери, ремонт классов и потолков в коридорах. В рамках праздничных событий, посвященных новому учебного году, состоялось торжественное открытие спортивного зала в основной школе. Спортивный зал полностью обновлен - отремонтирована система отопления, установлено специализированное покрытие, отремонтированы раздевалки и тренерская, закуплено новое оборудование.

После окончания официальных мероприятий Валентина Рудкина посетила торжественное открытие новой спортивной площадки перед детским садом п. Уемский.