Единовременная компенсация стоимости проезда ребенка в детский оздоровительный лагерь в период летних школьных каникул
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Единовременная компенсация стоимости проезда ребенка в детский оздоровительный лагерь в период летних школьных каникул

09.09.2019

Единовременная компенсация стоимости проезда ребенка в детский оздоровительный лагерь в период летних школьных каникул

В соответствии с Порядком расходования на 2019 год средств местного бюджета на оплату полной (частичной) стоимости проезда детей в загородные детские оздоровительные лагеря и специализированные (профильные) лагеря с круглосуточным пребыванием детей, расположенные на территории Российской Федерации и входящие в перечень лагерей, опубликованных на сайте Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области предусмотрена единовременная компенсация стоимости проездных документов для проезда детей в период летних школьных каникул в загородные детские оздоровительные лагеря и специализированные (профильные) лагеря с круглосуточным пребыванием детей, и обратно.

Данным правом могут воспользоваться родители (законные представители) которые получили в управлении образования сертификат на оплату частичной стоимости путевки в детский оздоровительный лагерь в период летних школьных каникул.

Размеры единовременной компенсации стоимости проездных документов для проезда к месту отдыха установлены в следующем объёме:

1) в организации отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Архангельской области, – до 100 процентов стоимости проездных документов (билетов), приобретенных для проезда ребенка в составе организованной группы, к месту отдыха и обратно, но не более 800 рублей;

2) в организации отдыха и оздоровления детей, расположенные за пределами Архангельской области, – до 100 процентов стоимости проездных документов (билетов), приобретенных для проезда ребенка в составе организованной группы, к месту отдыха и обратно, но не более 2000 рублей.

Прием документов осуществляется до 22 сентября 2019 года в управлении образования администрации муниципального образования "Приморский муниципальный район" по адресу: 163002 г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 30 оф. 37

Перечень необходимых документов:

1) копия свидетельства о рождении ребенка;

2) копия паспорта родителя (законного представителя);

3) проездные и иные документы, подтверждающие фактические расходы на оплату проезда ребенка в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря и специализированные (профильные) лагеря с круглосуточным пребыванием детей обратно в составе организованной группы и обратно;                                          

4) заверенная копия обратного талона к путевке на полную (частичную) оплату стоимости путёвки на отдых и оздоровление;

5) реквизиты счета заявителя.

Часы приема документов:

Понедельник -четверг с 8:30 до 12:30 и с 13:30 до 17:00

Пятница с 8:30 до 12:30 и с 13:30 до 15:30

Суббота, воскресенье выходной.

По возникающим вопросам вы можете обратиться по телефону (8182) 68-37-22 к Зелениной Тамаре Михайловне, главному специалисту отдела дошкольного, школьного и дополнительного образования детей.