В Поморье объявлен конкурс по отбору регионального оператора

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области начинает процедуру конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Архангельской области.

Вся необходимая документация размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов torgi.gov.ru 17 сентября 2019 года. Прием заявок на участие в конкурсном отборе проводится с 18 сентября до 16 октября 2019 года включительно.

Конкурсный отбор проводится в соответствии с Правилами проведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2016 года № 881.

С победителем конкурса будет заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Поморья.