Лучшим учителям вручили премии главы района

Лучшим учителям вручили премии главы района

3 октября в честь международного Дня учителя в актовом зале МБОУ «Уемская СШ» педагогам образовательных организаций района вручили премии главы района.

Конкурс лучших педагогов на соискание премии главы Приморского района в 2019 году по традиции состоялся в преддверии Дня учителя в целях поддержки лучших педагогических кадров. Поздравить награжденных педагогов и руководителей школ, учителей Приморья пришли в этот день глава Приморского района Валентина Рудкина, председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов, начальник управления образования Елена Гулина, глава МО "Уемское" Константин Поляшов и представители администраций поселений.

Валентина Алексеевна и Елена Всеволодовна вручили премии Главы муниципального образования «Приморский муниципальный район», грамоты и подарки, а также благодарственные письма Министерства образования и науки Архангельской области.

В праздничном концерте для своих любимых педагогов приняли участие воспитанники детского сада и учащиеся Уемской средней школы. Почётные гости, победители конкурса и учителя Приморского района продолжили общение за праздничным столом. В тёплой атмосфере праздничного чаепития в адрес педагогов прозвучало много приятных поздравлений.

- Очень горжусь участниками конкурса, желаю вам добра, здоровья, умных и хороших учеников, взаимопонимания, семьям вашим благополучия и достатка – пожелала глава района Валентина Рудкина.

Лауреатами премии Главы муниципального образования «Приморский муниципальный район» стали:

Суханова Юлия Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Приморская СШ»;

Бугаева Надежда Васильевна, учитель изобразительного искусства и черчения МБОУ «Заостровская СШ»;

Кононова Оксана Ивановна, воспитатель структурного подразделения «Детский сад д. Рикасиха» МБОУ «Приморская СШ»;

Карачёва Надежда Михайловна, воспитатель структурного подразделения «Детский сад п. Уемский» МБОУ «Уемская СШ»;

Андрийчук Наталья Артуровна,         учитель начальных классов МБОУ «Катунинская СШ».

Благодарственные письма и премию за участие в конкурсе вручили:

- Зыкиной Светлане Валентиновне,        учителю русского языка и литературы МБОУ «Патракеевская ОШ»;

- Улановой Елене Васильевне, учителю химии и биологии МБОУ «Приморская СШ».

Благодарственными письмами Министерства образования и науки Архангельской области награждены:

- директор МБОУ «Уемская СШ» Тюрин Илья Владимирович за организацию и проведение на высоком профессиональном уровне Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителям» в 2019 году;

- заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Уемская СШ» Лаврентьева Наталья Николаевна за организацию и проведение на высоком профессиональном уровне Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителям» в 2019 году;

- заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Заостровская СШ» Неверова Александра Васильевна За качественно выполненную работу по сопровождению обучающихся образовательных организаций Архангельской области при посещении 45 – 10 мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскилс» в рамках программы «Посетитель».

Почётной грамотой администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» награждены:

- учитель русского языка и литературы МБОУ «Бобровская СШ» Вешнякова Ольга Альбертовна.

Почётной грамотой управления образования администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» награждены:

- заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Приморская СШ» Кучина Светлана Анатольевна;

- учитель русского языка и литературы МБОУ «Летне-Золотицкая ОШ» Каменская Ольга Анатольевна;

- учитель технологии МБОУ «Летне-Золотицкая ОШ» Колтовая Мария Александровна;

- учитель математики МБОУ «Летне-Золотицкая ОШ» Небоженко Татьяна Александровна.