МО "ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН"

Шашечные баталии

15.10.2019

Спартакиада среди обучающихся общеобразовательных учреждений Приморского района набирает ход. Проводится она в двух возрастных группах: среди юношей и девушек 2005-2008 годов рождения, мальчиков и девочек 2009 года рождения и моложе. Комплексный зачёт включает восемь видов спорта, один из которых шашки.

Первенство по русским шашкам в зачёт районной Спартакиады не случайно состоялось в Приморской средней школе. Именно здесь существуют многолетние шашечные традиции. Районный уровень — первый этап в ежегодном интеллектуальном марафоне, который завершится Первенством России по русским шашкам в апреле будущего года.

На соревнования съехались юные шашисты из 7 общеобразовательных учреждений. К участникам вне конкурса присоединились обучающиеся Ягринской гимназии города Северодвинска — наши друзья и многолетние партнёры.

Три часа напряжённой умственной деятельности за шашечной доской не преминули окончиться следующими результатами. В личном зачёте в старшей группе среди юношей победу одержал Владислав Пуляев (Приморская школа). Остальной призовой пьедестал заняли васьковские школьники Максим Анисимов и Леонид Щетнёв. Среди девушек все партии Первенства выиграла спортсменка из Рикасихи Алёна Куроптева и соответственно завоевала золотую медаль. Следующие места распределили Дарья Водолазова (Приморская школа) и уемлянка Анюта Маргарян.

В младшей возрастной группе 1 и 3 место среди мальчиков заняли Роман Цыбин и Олег Шишин, серебряным призёром стал васьковский школьник Павел Фидельский. Золотую и серебряную награды среди девочек завоевали Виктория Олупкина и Варвара Ярославцева. Третье место у обучающейся Катунинской школы Софии Титовой.

В командном зачёте в обеих возрастных группах победили обучающиеся Приморской школы. Лучшие шашисты завоевали право защищать честь района на областном уровне и, возможно, на всероссийских соревнованиях.