«Большой этнографический диктант»

«Большой этнографический диктант»

1 ноября 2019 года состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» — культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Мероприятие состоится одновременно во всех регионах страны, участники диктанта получат одинаковые по уровню сложности задания, которые нужно будет выполнить в период времени с 11.00 ч до 12.30 ч.

Среди образовательных организаций района площадками для проведения мероприятия стали МБОУ «Ластольская СШ», МБОУ «Уемская СШ», МБОУ «Заостровская СШ».

Написать этнографический диктант сможет любой житель района, участие в нем бесплатное.