Турнир семейных команд

В нынешнем году Приморская детско-юношеская спортивная школа вновь участвует в областном конкурсе проектов на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы. Реализация проекта «Народная игра», посвящённого истинно национальному виду спорта — русским шашкам, — стартовала в июне спортивным мероприятием, посвящённым Дню защиты детей.

В минувшие выходные проведены открытые районные соревнования по шашкам среди семейных команд «Ты да я, да мы с тобой». По условиям турнира к участию в соревнованиях допускаются семейные команды в составе 2 человек: 2 ребёнка до 17 лет, либо 1 ребёнок и 1 взрослый родственник.

Семейные дуэты из Рикасихи, Заостровья и Северодвинска вступили в борьбу за звание быть лучшими. На «полях сражений» дети и внуки, мамы и папы, дяди и тёти одерживали нелёгкие победы, досадовали о случайных поражениях. Когда дым шашечных баталий рассеялся, выявилась тройка лидеров, в первых рядах которых были северодвинцы, а вот третье место заслуженно досталось Вадиму Г. и его дочери Ксении, ученице Заостровской школы. В школьные годы Вадим серьёзно занимался шашками, имел неоднократный опыт участия в районных и областных соревнованиях. Ксения же только приступила к пониманию шашек, однако ей удалось одержать единственную, но такую важную победу для команды!