Председатель СНТ «Волживка» привлечен к административной ответственности за непредоставление документов члену товарищества

06.11.2019

Приморской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка по факту отказа председателя СНТ «Волживка» Харитоновой З.Г. предоставить члену товарищества устава, бухгалтерской (финансовой) отчетности, заключений ревизионной комиссии, финасово-экономического обоснования размера взносов и протоколов общих собраний.

Установлено, что 11.08.2019 Харитонова З.Г. отказала в предоставлении указанных документов члену СНТ «Воживка», что является нарушением требований ч. 3 ст. 11 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Приморского судебного района от 09.10.2019 председатель СНТ «Волживка» Харитонова З.Г. привлечена к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 5.39 КоАП РФ, назначен штраф в размере 5000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.