«Ученик года -2019»

6 декабря в МБОУ «Уемская СШ» состоялся финал районного конкурса «Ученик года-2019». В конкурсе приняли участие 15 лучших представителей из 9 школ Приморского района: Васьковской, Бобровской, Вознесенской, Пустошинской, Катунинской, Ластольской, Приморской, Талажской и Уемской.

Конкурс проходил в два этапа в возрастных категориях: 5-8 и 9-11 классы. На первый (заочный) этап участники представили своё портфолио, включающее грамоты, дипломы, сертификаты, благодарности, фотографии, творческие работы и другие материалы, демонстрирующие успехи и активность школьников за два предыдущих учебных года.

Очный этап, проходивший в Уйме, состоял из испытаний: «Самопрезентация» и «Точка зрения». Конкурсантам необходимо было раскрыть разнообразие мира своих увлечений и жизненных приоритетов. Участники порадовали жюри и гостей конкурса творческими выступлениями: пели песни, танцевали, читали стихи, представили на суд жюри творческие работы. В испытании «Точка зрения» участники продемонстрировали умение выразительно, грамотно и логично раскрыть заданную тему.

Наибольшее количество баллов, набранных конкурсантами, и определило «Ученика года» в обеих возрастных группах. По итогам конкурсных испытаний жюри присудило звание победителей районного конкурса «Ученик года-2019»: среди учащихся 5-8 классов победителем стала ученица 8 класса филиал «Вознесенская СШ-ДС» МБОУ «Ластольская СШ» Шушарина А., а среди старшеклассников — ученица 10 класса МБОУ «Талажская СШ» Яковлева Е.

С успешным выступлением участников конкурса поздравила начальник управления образования администрации МО «Приморский муниципальный район» Гулина Елена Всеволодовна: «Проведение конкурса „Ученик года“ — это отличная возможность для наших ребят проявить себя, продемонстрировать свои таланты, а для педагогов и администрации — поощрить учащихся, достигших особых успехов в обучении и внеурочной деятельности».

Организаторы конкурса выражают благодарность педагогам и родителям, подготовившим конкурсантов.