Cостоялось совещание-семинар с главными бухгалтерами органов районной администрации и муниципальных учреждений, финансистами и бухгалтерами поселений

19.12.2019

17 декабря 2019 года в администрации Приморского района под руководством заместителя главы местной администрации по экономике и финансам Елены Пановой, состоялось совещание-семинар с главными бухгалтерами органов районной администрации и муниципальных учреждений, финансистами и бухгалтерами поселений.

В работе семинара приняли участие представители Управления Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, сотрудники финансового управления администрации района.

Основной темой семинара стало завершение операций по исполнению районного бюджета и бюджетов поселений в текущем финансовом году, в том числе сроки представления платежных документов в УФК.

В ходе встречи, присутствующие рассмотрели вопросы безопасности в процессе использования средств криптографической защиты информации и электронной подписи при работе в информационных системах, оператором которых является Федеральное казначейство.

С докладами и сообщениями по обсуждаемым вопросам повестки совещания выступили начальники отделов финансового управления предоставившие актуальную информацию по изменениям в учете и отчетности в текущем году и 2020, по порядку расходования субвенций на осуществление переданных государственных полномочий, по первичному воинскому учету и в сфере административных правонарушений в сельских поселениях.

Особое внимание уделено рассмотрению изменений проекта областного закона «О гарантиях осуществления полномочий депутатов представительных органов муниципальных образований, членов иных выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области».

Рассмотрены отдельные вопросы исполнения бюджетов в 2020 году, изменения в нормативно-правовые акты поселений, регулирующие бюджетные правоотношения, порядок расходования денежных средств на содержание площадок ТКО и приобретение контейнеров, а также взаимодействие с ГИС ГМП.

Семинар завершился ответами на вопросы в рамках круглого стола.