Выездной Совет глав

Выездной Совет глав

19 декабря прошел очередной Совета глав муниципальных образований Приморского района. Для глав организовано выездное заседание на базе Уемской центральной библиотеки, с посещением музея Народных промыслов и ремесел Приморья, а также учебного центра "Точка роста" в Уемской школе.

Под председательством главы района Валентины Рудкиной, в заседании Совета приняли участие председатель районного Совета депутатов Александр Авилов, председатель контрольно-счётной палаты Наталья Рябуха, заместители главы и руководители структурных подразделений администрации, руководители учреждений культуры,  главы муниципальных образований – сельских поселений.

В начале Валентина Рудкина выступила с кратким отчетом об итогах деятельности администрации района за 2019 год, рассказав о масштабном ремонте дорог, строительстве социальных учреждений, благоустройстве, ремонте учреждений культуры и образования, реализации национальных проектов на территории Приморского района. Глава Приморья обратила внимание глав на подготовку к разъяснительной кампании с населением, в преддверии начала реализации "мусорной реформы" и работы регионального оператора.

Администрацей МО "Уемское" по итогам 2019 года получен сертификат участника федерального этапа конкурса "Лучшая муниципальная практика".

В заключении своего выступления глава района поблагодарила глав за эффективный труд на благо жителей в течении 2019. - Слаженная командная работа органов местного самоуправления и Правительства Архангельской области, поддержка Губернатора области дала Приморскому району хорошие результаты, - отметила Валентина Рудкина.

Главы посетили выставку музея Народных промыслов и ремесел Поморья и  оценили работу учебного центра "Точки Роста" в Уемской школе.