Заседание антитеррористической комиссии Приморского района
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Заседание антитеррористической комиссии Приморского района

20.12.2019

Заседание антитеррористической комиссии Приморского района

18 декабря в Центре по профилактике терроризма Приморского района под руководством главы района Валентины Рудкиной прошло очередное заседание антитеррористической комиссии МО «Приморский муниципальный район».


Основной темой заседания стали вопросы обеспечения безопасности в период предстоящих новогодних и рождественских праздников. Повышенное внимание в эти дни правоохранительными службами и руководителями органов и учреждений будет уделено мероприятиям с массовым пребыванием граждан. Начальником отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» Дмитрием Дуловым была доведена информация о проведенных и запланированных мероприятиях на период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников. Также в ходе рассмотрения обсуждаемых вопросов было принято решение по размещению на имеющихся интернет - ресурсах материалов о действующих выплатах денежного вознаграждения за информацию о местах хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и о мерах безопасности при обращении с оружием с целью информирования населения.

О ходе выполнения мероприятий по обеспечению мер пожарной безопасности на территории Приморского района доложил Виктор Снежков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского и Холмогорского районов. Виктор Снежков проинформировал, что особое внимание надо уделить проведению профилактической работе с населением, так большинство случаев возникновения пожаров в период праздничных дней происходит по следующим причинам:

- неосторожность при курении;

- неосторожное обращение с огнем;

- несоблюдение мер безопасности при использовании пиротехнических средств.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос «О принимаемых мерах по предупреждению фактов агрессии в образовательных учреждениях Приморского района». С докладом выступил Никита Чупин, главный аналитик МКУ «Информационно – аналитический центр». Было принято решение о проведение совместных мероприятий учреждений образования и культуры по организации наиболее эффективной занятости подростков.

Подводя итоги заседания, председатель АТК района Валентина Рудкина обратила внимание на необходимость усиления охраны мест массовых народных гуляний, уличных новогодних елок, объектов жизнеобеспечения. Под особый контроль будут взяты массовые мероприятия с участием детей.