Муниципалитеты будут следить за внедрением новой схемы обращения с ТКО в особом режиме
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Муниципалитеты будут следить за внедрением новой схемы обращения с ТКО в особом режиме

13.01.2020

Муниципалитеты будут следить за внедрением новой схемы обращения с ТКО в особом режиме

С наступлением 2020 года в регионе началось внедрение новой схемы обращения с твердыми коммунальными отходами. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов на еженедельном оперативном совещании поручил главам муниципалитетов держать этот вопрос на особом контроле.

— Коллеги, пристально следите за этой работой. Там, где отсрочено внедрение новой схемы обращения с ТКО и не производится вывоз отходов, плата с населения взиматься не может. Мы договорились с региональным оператором работать в этом режиме, понимая, что есть переходный период, который потребует настройки всех систем, задействованных в этой работе. От этого зависит качество жизни людей, и оно ни в коем случае не должно снижаться, – отметил Игорь Орлов.

Глава региона поручил также внимательно отнестись к различного рода провокациям – на нарушения общественного порядка должна следовать соответствующая реакция правоохранительных органов.

Особое внимание будет уделяться качеству предоставляемой коммунальной услуги. В случае, если отходы не вывозятся, жителей региона просят обращаться на телефоны горячей линии регионального оператора: 8(8182) 63-70-04, +79657347004 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Под строгим контролем будет и работа управляющих компаний: за нарушение порядка расчета платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги предусмотрена административная ответственность в размере до 300 тысяч рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области