В Приморском районе прошло рабочее совещание по развитию жилищного строительства
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Приморском районе прошло рабочее совещание по развитию жилищного строительства

В Приморском районе прошло рабочее совещание по развитию жилищного строительства 29.01.2020

В Приморском районе прошло рабочее совещание по развитию жилищного строительства

28 января глава Приморского района Валентина Рудкина провела рабочее совещание, на котором обозначила ключевые задачи по строительству и вводу жилья в Приморском районе.


Вместе с заместителями Алексеем Колесниковым и Юрием Елфимовым, сотрудниками отделов земельных отношений и градостроительства обсудили текущую ситуацию с жилищным строительством (в т.ч. индивидуальным) на территории Приморского района.

По информации отдела архитектуры и градостроительства за регистрацией жилья в Приморском районе обращаются более 300 чел. в год. Так за 2019 год в эксплуатацию введено 250 индивидуальных жилых домов общей площадью 25 497 кв.м, и  28 квартирный жилой дом в п. Талаги общей площадью 1479 кв.м.

Для увеличения общего объема ввода жилья ежегодно, главой района поручено подготовить предложения по комплексной жилищной застройке, также  рассмотреть те земельные участки, которые уже рассчитаны под строительство и выделяются в настоящее время.

Валентина Рудкина поручила возобновить работу по МО «Заостровское», с целью внесения изменений в генеральный план для включения в черту населенного пункта территорий под новое жилищное строительство.

В заключении глава района подчеркнула важность принятия мер по своевременной регистрации жилых домов, результаты которой также зависят от работы глав поселений с жителями-застройщиками.