Валентина Рудкина: дорожный нацпроект – вклад в будущее района 04.02.2020

Валентина Рудкина: дорожный нацпроект – вклад в будущее района

3,6 километров дорог отремонтируют в Приморском районе Архангельской области в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обновление дорожной сети района, входящего в Архангельскую агломерацию, станет логичным продолжением работ, начатых в прошлом году.

Общая стоимость дорожных ремонтов по нацпроекту, которые пройдут в этом году в Приморском районе – порядка 40 миллионов рублей. Подрядчики по ним были определены ещё в ноябре прошлого года. Ими стали ЗАО «АГСУМ» и ООО «Севдорстройсервис». Список объектов ремонта в 2020 году:

- Автодорога в п. Талаги от региональной автомобильной дороги «Подъезд к нефтебазе п.Талаги от автомобильной дороги Архангельск – аэропорт Архангельск (до дома №25Б, от дома №25Б вдоль дома №25,до дома №24,до дома №33, до поворота к СБО);

- Автодорожный подъезд к п.Талаги от региональной автомобильной дороги "Подъезд к нефтебазе п.Талаги от автомобильной дороги Архангельск-аэропортАрхангельск (до дома №36, до дома №21,до дома №20,до дома №17) в МО «Талажское»;

- Ремонт автодороги в д. Лахта, ул.Геологов (от региональной автодороги Лесная речка – Катунино до р.Лесная, от дома № 20 до дома №36, корп.1 по ул.Геологов);

- Ремонт автодороги в п. Беломорье (от основного проезда до дома №12, от основного проезда вдоль домов №№11,15; от основного проезда до дома №4, от дома №3 до дома №5; от дома №1 до дома №15, от дома №4 до дома №7) в МО «Катунинское».

– В короткие сроки мы провели торги, определили подрядчиков и стали одними из первых в регионе участников по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Именно благодаря близости к агломерации, при помощи Губернатора и Правительства Архангельской области в 2019 году удалось отремонтировать порядка 6 километров дорог в Лайском доке, в Васьково, в Лявле, Боброво и других населенных пунктов. На следующие два года работы запланированы в Катунино, Талагах, Уйме и Рикасихе. Кроме того, большая часть заасфальтированных проездов и благоустройство дворовых территорий реализовано по программе «Комфортная городская среда». Безопасность дорог, освещённые улицы с уютными дворами, благоустроенными спортивными и детскими площадками, это главное, что определяет качество жизни наших жителей. Национальные проекты – вклад в наше будущее и будущее наших детей, – рассказала глава Приморского района Валентина Рудкина.

Фото и материал группы "Дороги Архангельской области" https://vk.com/bkadarhangelsk?w=wall-177990998_1105