Районный смотр-конкурс почетных караулов 19.02.2020

Районный смотр-конкурс почетных караулов

На базе Уемской школы 15 февраля состоялся третий районный смотр-конкурс почётных караулов, который был посвящён двум памятным датам: 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и годовщине вывода войск из Афганистана. По традиции с приветственным словом выступила глава района Валентина Рудкина. Почётными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны Валентина и Александра Пакулины.

В соревновании приняли участие 15 команд из семи школ Приморского района в двух возрастных категориях: 5-6 классы и 7-11 классы. Старшие школьники участвовали в двух конкурсах: «Строевая подготовка» и «Смотр почётных караулов». Ребята 5-6 классов принимали участие только в конкурсе «Строевая подготовка». После этого состоялась встреча с ветеранами, на которой ребята слушали истории о событиях военных лет.

Красочными и запоминающимися были выступления учащихся Уемской школы. Ребята танцевали «Вальс Победы», а курсанты ВПК «Александр Невский» представили показательный номер с элементами рукопашного боя.

Соревнования оценивало компетентное независимое жюри, в состав которого вошли представители войсковых частей № 21514, № 20851, отряда особого назначения «Ратник» и ГАУ центр «Патриот».

Результаты в возрастной категории 5-6 классы:

- 1 место у кадетского класса МЧС МБОУ «Уемская СШ»;

- 2 место у юнармейского класса МБОУ «Уемская СШ»;

- 3 место у кадетского класса МБОУ «Катунинская СШ».

Результаты в возрастной категории 7-11 классы «Смотр почётных караулов»:

- 1 место у ВПК «Ратник» МБОУ «Заостровская СШ»;

- 2 место у ВПК «Александр Невский» МБОУ «Уемская СШ»;

- 3 место у команды «МБОУ «Бобровская СШ».

Результаты в возрастной категории 7-11 классы «Смотр строя и песни»:

- 1 место у команды ВПК «Александр Невский» МБОУ «Уемская СШ»;

- 2 место у ребят из ВПК «Ратник» МБОУ «Заостровская СШ»;

- 3 место у учащихся МБОУ «Бобровская СШ».

добавл 1.JPG

добавл.JPG