Финансовый фестиваль 27.02.2020

Финансовый фестиваль

16 мая 2020 года министерством финансов Архангельской области совместно с Региональным центром финансовой грамотности в рамках реализации региональной программы Архангельской области «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области» запланировано проведение финансового фестиваля для жителей муниципального образования «Приморский муниципальный район».

Финансовый фестиваль — это просветительское мероприятие по тематике финансовой грамотности, проводимое на территории сельского поселения с целью привлечения внимания жителей сельской местности к проблемам личной финансовой грамотности, мотивации жителей к повышению своей финансовой культуры средствами самообразования, участия в различных очных и онлайн мероприятиях по финансовой грамотности.

В рамках фестиваля запланированы различные формы работы: лекции, мастер-классы, консультации, игры, конкурсы с привлечением экспертов в сфере финансового просвещения и консультантов Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности.

В целях содействия в проведении фестиваля 27 февраля 2020 года в администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» состоялось первое заседание оргкомитета, на котором обсудили перечень необходимых организационных мероприятий.