Районная интеллектуальная игра «В краю заповедного слова»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Районная интеллектуальная игра «В краю заповедного слова»

Районная интеллектуальная игра «В краю заповедного слова» 02.03.2020

Районная интеллектуальная игра «В краю заповедного слова»

29 февраля в Центральной библиотеке прошла районная интеллектуальная игра «В краю заповедного слова» для старшего поколения, посвященная 100-летнему юбилею великого русского писателя Фёдора Александровича Абрамова. 

В библиотеке впервые собрались клубные формирования людей старшего поколения: «Серебряный возраст» (МО «Уемское»), «Односельчанка» и «Княгиня» (МО Боброво-Лявленское), «Серебряная прядь» (МО «Островное»), Краснотал» (МО «Приморское»).

Гости из Ластолы (клуб «Серебряная прядь») открыли мероприятие музыкально-театрализованной постановкой по произведению Фёдора Абрамова «Трава-мурава». Декорации, костюмы, песни – все это погрузило наших участников в то время, о котором писал автор в своих книгах. Это дебютное выступление участниц затронуло душу каждого из присутствующих. 

Начальник управления культуры МО «Приморский муниципальный район» Плешакова Лидия Ильинична поприветствовала участниц клубных формирований старшего поколения, отметила важность этого мероприятия, и пожелала, чтобы эти встречи стали традицией.

Далее клубы сразились в интеллектуальной игре «В краю заповедного слова». Хорошая подготовка позволила участникам с легкостью отвечать на вопросы по биографии и творчеству великого северного писателя. В игре победил клуб «Серебряная прядь» из Ластолы. Мы поздравляем победителей, и благодарим все команды за такую замечательную игру! 

Эмоциональный обмен впечатлениями и обсуждение итогов игры состоялись на праздничном чаепитии. Гости приняли решение сделать встречи клубов ежегодными, и выразили благодарность организаторам, потому что это мероприятие позволило не только подробнее познакомиться с жизнью и творчеством яркого самобытного писателя Русского Севера, но и стало площадкой для знакомства и общения участников клубных формирований с разных территорий.