Поездка на Соловки – в центре внимания решение насущных вопросов жителей поселения
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Поездка на Соловки – в центре внимания решение насущных вопросов жителей поселения

Поездка на Соловки – в центре внимания решение насущных вопросов жителей поселения 03.03.2020

Поездка на Соловки – в центре внимания решение насущных вопросов жителей поселения

На минувшей неделе состоялась рабочая поездка главы района Валентины Рудкиной на Соловки.

28 февраля Валентина Алексеевна пообщалась с ветеранами Великой Отечественной войны, поздравила с наступающим днем Победы, вместе с главным федеральным инспектором по Архангельской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Иевлев вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» Гуляевой Татьяне Михайловне, Деревянкиной Марии Ивановне, Новиковой Галине Павловне, Притыкиной Нине Васильевне.

oLDFEZi5QOY.jpg

rYg31YKQ0-w.jpg

scv2t3pQBts.jpg
В Соловецкой школе была организована встреча с населением. В ней приняли участие глава района Валентина Рудкина, глава МО «Сельское поселение Соловецкое» Татьяна Клишова, заместитель председателя
Правительства Архангельской области Андрей Шестаков, заместитель министра строительства и архитектуры Архангельской области Владимир  Полежаев, заместитель министра транспорта Архангельской области Юрий Попов,  директор ГКУ Архангельской области "Главное управление капитального строительства" Дмитрий Мишин.
 
Соловчан, а на встречу пришли около 60 человек, волнуют организация перевозки грузов и пассажиров авиатранспортом, наличие и стоимость продуктов питания в магазинах, реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья, вывоза бытового мусора, уличного освещения, качества предоставления услуг паспортного стола и медицинских услуг.
HeJB22VE36o.jpg
 
29 февраля Валентина Рудкина приняла участие в заседании Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, на котором шла речь о проектировании и строительстве объектов ТБО, причалов, социальных объектов.
 
В этот же день состоялся прием граждан главой района по личным вопросам. Островитяне обращались с вопросами земельных участков для многодетных, необходимости введения должности логопеда в местном детском саду, незаконном использовании земельных участков.
 
По итогам поездки Валентина Рудкина дала поручения руководителям профильных отраслей администрации района по темам, которые были озвучены жителями муниципалитета.

Фотографии предоставлены главой МО "Сельское поселение Соловецкое" Клишовой Т.С.