Индивидуальные предприниматели могут протестировать новый Личный кабинет

Индивидуальные предприниматели могут протестировать новый Личный кабинет 16.03.2020

Индивидуальные предприниматели могут протестировать новый Личный кабинет

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что обновленный интернет — сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» доступен для тестирования.

Самое важное нововведение — теперь малый бизнес сможет уплачивать налоги и задолженности онлайн так же, как и в личном кабинете для физлиц. Сделать это можно с помощью банковской карты, без комиссии. Также пользователи могут сформировать платежное поручение и оплатить его в банке.

В ближайшее время пользователям будут доступны обе версии кабинета. ФНС России предлагает индивидуальным предпринимателям оценить изменения и оставить отзыв. После изучения обратной связи будет принято решение о запуске обновленной версии сервиса в промышленную эксплуатацию.