Об информационном сервисе «Выбор подходящего режима налогообложения» 17.03.2020

Об информационном сервисе «Выбор подходящего режима налогообложения»

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что на сайте ФНС России опубликован информационный сервис «Выбор подходящего режима налогообложения». С его помощью можно в интерактивном режиме подобрать оптимальную систему налогообложения.

Пользователь выбирает категорию, к которой он относится: индивидуальный предприниматель, компания или физлицо, не зарегистрированное в качестве ИП. Также можно указать размер дохода и количество наемных работников. В зависимости от этих параметров система предложит подходящие налоговые режимы: упрощенка, патент, налог на профессиональный доход или общий режим. По каждому можно прочитать краткую справку и порядок перехода.