Позвоните в соцзащиту 24 марта

Позвоните в соцзащиту 24 марта

Традиционная «Горячая линия» областного центра социальной защиты населения пройдёт 24 марта.

Её основной целью неизменно остаётся информирование граждан о предоставлении мер социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством.

Гражданам предоставляются сведения:

1) о полномочиях Архангельского областного центра социальной защиты населения;

2) об адресах, номерах телефонов и режимах работы обособленных подразделений областного центра;

3) о порядке направления письменных обращений граждан;

4) о предоставлении мер социальной поддержки;

5) ответы на актуальные и часто повторяющиеся вопросы граждан.

При обращении на «Горячую линию» гражданин может сообщить фамилию, имя и отчество, контактный телефон для связи, перечень необходимой информации.

Информация, предоставленная гражданином, не рассматривается и ответ на нее не дается в случае, если:

1) содержание поступившей информации не имеет смыслового значения;

2) гражданин использует нецензурные либо оскорбительные выражения;

3) гражданин обратился с информацией, которая:

а) является информацией ограниченного доступа;

б) касается оценки нормативно-правовых актов, принятых исполнительными органами государственной власти;

в) требует анализа деятельности исполнительного органа государственной власти, органа местного самоуправления или осуществления иной аналитической работы.

Ответ доводится до сведения гражданина в устной форме.

«Горячая линия» 24 марта пройдёт с 9:00 до 17:00, телефон - 89027013333. Онлайн-приём будет вести заместитель директора областного центра социальной защиты населения Дина Александровна Игнашева.