Носите медали! Они вам за Победу!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Носите медали! Они вам за Победу!

Носите медали! Они вам за Победу! 23.03.2020

Носите медали! Они вам за Победу!

На территории сельского поселения «Лисестровское» продолжается акция по вручению юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг».

Торжественное мероприятие награждения осуществляется на дому, по предварительному согласованию с родственниками. Фактически все десять ветеранов, представленных к награде, по состоянию здоровья не выходят из дома, поэтому посещение их воспринимается добродушно, с ожиданием общения, каждый вспоминает трудные военные годы, как трудовой вклад в обеспечение Победы русского народа над фашизмом.

Представители администрации поселения вручили юбилейные медали Нине Мишариной д. Заозерье, Фелиците Грязновой п. Ширшинский, Елизавете Лиханиной д. Верхние Валдушки.

В основном труженики тыла – это женщины, поэтому рассказ всегда начинается с воспоминания о семье, об отцах, не вернувшихся домой, как приходилось трудиться женщинам и детям, с жалостью о маме.
Очень радует, что наши ветераны окружены заботой, любовью родных и близких им людей, что им гордятся, помнят и чтут его заслуги и это очень радует. Здоровья всем ветеранам и их близким!

ciTx9sgGn9Y.jpg


zt8ncW08iE8.jpg


 

По информации МО «Лисестровское»