О предоставлении стандартного налогового вычета 27.03.2020

О предоставлении стандартного налогового вычета

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что стандартный налоговый вычет, установленный подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ, предоставляется работнику за каждый месяц налогового периода (года). Он действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный налоговым агентом нарастающим итогом с начала года, превысил 350 тыс. руб.

Даже если в отдельные месяцы года налоговый агент не выплачивал работнику доход, но в последующие месяцы выплаты ему производились, стандартный налоговый вычет на ребенка предоставляется за каждый месяц года, пока доход не превысит 350 тыс. руб., включая те месяцы, когда доход не выплачивался.