Любите поэзию! 30.03.2020

Любите поэзию!

21 марта в мире праздновали День поэзии и именно к этой дате был приурочен l районный конкурс стихотворений собственного сочинения "Истоки Приморья". В Приморском районе немалое количество талантливых поэтов и некоторые приняли участие в конкурсе, проводимом культурным центром Рикасиха. Конкурс проводился по трём номинациям:

1) "Родные сердцу строки": стихотворения, посвящённые Приморскому району и всему, что с ним связано.

2) "Мы в памяти храним..." : номинация посвящена 75-летнему юбилею Великой Победы.

3) "Полёт мысли": здесь принимались стихотворения на свободную тему.

Оценивать произведения предстояло членам жюри, в состав комиссии входили:

- поэт, один из создателей экспериментальной литературно-музыкальной студии "Кардиограмма души", победитель и призёр межрегиональных и региональных литературных конкурсов Светлана Макарьина;

- поэт, журналист, автор 15 книг стихотворений и прозы, в том числе составитель двух сборников авторов Приморского района Татьяна Москвина;

- директор МБУ ДО "Приморская ДЮСШ" Алексей Ратников.

В номинации «Родные серду строки» диплома I степени удостоена автор стихотворения «Деревня» Любовь Шевякова, диплом II степени – «Тебе, любимое Приморье» Людмила Тюрикова, диплом III степени – «Патракеевка» Людмила Соколова и «Приморье родное…» Ирина Тюрикова.

В номинации "Мы в памяти храним..." диплом I степени у произведения «Баллада о Трезоре» Антонины Горулевой, дипломы IIстепени – «Письмо солдату» Людмилы Соколовой и «Снайпер» Сергея Серкина, диплом III степени – «Возвращение с войны» Маргариты Галушиной.

В номинации «Полет мысли» диплом I степени у Людмилы Тюриковой стихотворение «Детство», диплом II степени - Елена Рязанова «Маленькая молька», диплом III степени - Маргарита Галушина «Двинская свадьба» и Любовь Шевякова «Спасение».

Конкурсные стихотворения будут представлены в фойе Культурного центра в виде выставки после возобновления деятельности Культурного центра. Дипломы и призы будут вручены победителям после снятия всех ограничений.

Благодарим всех за участие и спешим обрадовать: конкурс объявляется традиционным и будет проводиться регулярно раз в сезон, ждём новых авторов и новых работ. Любите поэзию!

По информации КЦ Рикасиха