Оплатить штрафы и госпошлины можно на сайте Почты России
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Оплатить штрафы и госпошлины можно на сайте Почты России

13.04.2020

Оплатить штрафы и госпошлины можно на сайте Почты России

Клиенты почты могут оплачивать услуги коммунального хозяйства, мобильные платежи, услуги интернет провайдера, а также штрафные санкции на официальном сайте Почты России.

Почта России просит клиентов воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться дистанционными каналами обслуживания. Онлайн сервисами можно воспользоваться на сайте Почты России https://www.pochta.ru.

Для того, чтобы оплатить штрафные санкции ГИБДД, совершить иные платежи, необходимо зайти на сайт Почты России, выбрать услугу «Приём платежей и оплата штрафов» и нажать на кнопку оплаты онлайн.

Далее на сайте откроется страница, на которой будут отражены все виды платежей, доступные для оплаты. Это может быть оплата штрафов, исполнительных производств, госпошлин, интернета, телефонной связи, услуг ЖКХ и другие.

Пользователю необходимо выбрать нужную услугу, ввести обязательные реквизиты и нажать кнопку оплаты. Совершить платёж клиент может с помощью карты любого банка.

«Такой способ оплаты в условиях пандемии позволяет защитить здоровье наших клиентов и сотрудников. Жителям Архангельской области не нужно выходить из дома, идти в отделение почтовой связи или в банк. Все, что необходимо иметь под рукой, - это интернет и банковская карта. Даже если у клиента не окажется доступа в интернет на компьютере, он всегда может оплатить услуги через мобильный телефон, подключенный к интернету», - прокомментировал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.