Уважаемые налогоплательщики! 13.04.2020

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее — Инспекция) направляет постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики», которым установлено следующее:

1) Для организаций, включенных на 01.03.2020 в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, и занятым в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу (в случае, если нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований предусмотрена уплата авансовых платежей), авансовые платежи подлежат уплате:

за I квартал 2020 г. — не позднее 30.10.2020;

за II квартал 2020 г. — не позднее 30.12.2020;

2) Для всех налогоплательщиков налога на имущество организаций продлен на три месяца установленный Кодексом срок представления налоговой декларации по этому налогу за налоговый период 2019 года, т.е. до 30.06.2020 (включительно), без продления срока уплаты налога.

Приложение: на 13 листах в эл.виде.