Организация питания обучающихся в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции 16.04.2020

В соответствии с пунктом 20 Указа губернатора Архангельской области от 3 апреля 2020 года № 44-у в 9-ти образовательных организациях района организована выдача питания в виде сухого пайка 84 обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, получающим образование с использованием дистанционных образовательных технологий. Формирование пайков происходит на 7-10 дней, выдача — в соответствии с установленными в образовательных организациях графиками.

Дополнительно сухими пайками обеспечены 116 обучающихся из 5-ти образовательных организаций за счет средств регионального отделения Российского Красного Креста, 101 обучающийся из 4-х образовательных организаций за счет средств ПАО «Севералмаз».

При организации выдачи пайков принимаются все необходимые меры по недопущению распространения новой корановирусной инфекции.