Дежурные группы для дошколят работают в 10 детсадах 17.04.2020

Дежурные группы для дошколят работают в 10 детсадах

Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 в Российской Федерации с 4 апреля по 30 апреля 2020 года объявлены нерабочие дни, однако для детей, родители которых продолжают свою профессиональную деятельность (работники предприятий непрерывного цикла, учреждений здравоохранения, правоохранительных органов и иных организаций) в детских садах Приморского района организована работа дежурных групп.

В настоящее время открыты дежурные группы в структурных подразделениях «Детский сад п. Васьково», Детский сад с. Заостровье», «Детский сад д. Рикасиха», «Детский сад п. Талаги», «Детский сад  п. Уемский», «Детский сад д. Летняя Золотица», «Детский сад п. Соловецкий» и филиалах «Детский сад д. Лахта», «Лявленская начальная школа-детский сад», «Повракульская начальная школа-детский сад», которые посещает 93 ребенка.

Во всех помещениях образовательных организаций, задействованных для функционирования дежурных групп, обеспечивается соблюдение санитарного режима и регулярно проводятся дезинфицирующие мероприятия согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Родителям (законным представителям), являющимися работниками организаций, деятельность которых не приостановлена, для предоставления несовершеннолетнему ребенку места в дежурной группе необходимо обратиться к директору соответствующей образовательной организации  с заявлением и предоставлением справок с мест работы обоих родителей (законных представителей).

Получить информацию по вопросу предоставления места в дежурной группе можно также по телефону: (8182) 68-37-22 (понедельник-четверг с 08:30 до 17:00, пятница с 08:30 до 15:30, перерыв с 12:30 до 13:30).

Фото https://cdn.pixabay.com/photo/2020/04/09/08/06/kid-5020226_960_720.jpg