Компенсационные выплаты медицинским работникам не подлежат обложению НДФЛ

Компенсационные выплаты медицинским работникам не подлежат обложению НДФЛ 30.04.2020

Компенсационные выплаты медицинским работникам не подлежат обложению НДФЛ

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон № 121-ФЗ, который расширил перечень доходов граждан, освобождаемых от НДФЛ.

Согласно документу от НДФЛ освобождаются стимулирующие денежные выплаты из федерального бюджета за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, которые задействованы в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Кроме того, освобождаются от НДФЛ субсидии, выплачиваемые из федерального бюджета налогоплательщикам, включенным на 1 марта 2020 года в единый реестр МСП и ведущим деятельность в пострадавших от пандемии отраслях.

Изменения распространяются на указанные доходы, полученные начиная с 1 января 2020 года.