Вновь  дети-сироты получили ключи от новых квартир 30.04.2020

Вновь дети-сироты получили ключи от новых квартир

30 апреля 2020 года в Приморском районе прошло торжественное вручение ключей от новой квартиры Таисье П., которая относится к категории лиц из числа детей — сирот и детей оставшихся без попечения родителей. В новом жилом доме в д. Лахта ей предоставлена однокомнатная квартира. Теперь у девушки есть хорошая, современная квартира с современным ремонтом и всем необходимым для жизни. Есть вся сантехника, электрические плиты и приборы учета.

Михайлов Михаил Васильевич, глава МО «Катунинское» торжественно вручил ключи от новой квартиры. Квартира в новом трехэтажном доме приобретена в рамках государственной целевой программы, жилье предоставлено по договору специализированного найма.

Надо отметить, что на учете в муниципальных образованиях Приморского района для получения жилой площади состоят 24 малолетних и 17 совершеннолетних граждан относящихся к категории детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, всего 41 человек.

На сегодняшний день проводится работа по приобретению и регистрации еще одной квартиры, которая будет предоставлена гражданам данной категории.