Об обновлении сервиса по предоставлению отсрочки по налогам 06.05.2020

Об обновлении сервиса по предоставлению отсрочки по налогам

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что ФНС России обновила сервис, который помогает налогоплательщикам самостоятельно определять возможность получения отсрочки или рассрочки по заявлению в соответствии с Постановлением Правительства от 02.04.2020 № 409 с учетом внесенных изменений. Эта мера поддержки предназначается для работающих в наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции отраслях компаний и ИП, у которых снизились доходы или появились убытки.

На странице следует ввести ИНН или ОГРН (ОГРИП) заинтересованного лица — организации или индивидуального предпринимателя. Сервис же выведет информацию, по каким обязательным платежам возможна отсрочка (рассрочка), на какой период и в какой форме может быть изменен срок уплаты таких платежей, а также какие документы для этого потребуются.