О необходимости представлять в органы ПФР отчетность «Сведения о застрахованных лицах» (форма СЗВ-М) 14.05.2020

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что Правительство Российской Федерации постановлением от 24.04.2020 № 576 утвердило порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства из пострадавших отраслей экономики. Выплаты в размере 12130 рублей на каждого работника будут предоставлять предприятиям малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей.

Одним из условий получения указанной субсидии является численность работников, которая за апрель и май должна составлять не менее 90% от численности за март. Это определяется по форме СЗВ-М, которая предоставляется в Пенсионный фонд РФ. Срок представления отчетности за апрель — 15 мая 2020 года. Но чем раньше будет сдан отчет, тем быстрее будет принято решение о выдаче субсидии.

Таким образом, Инспекция рекомендует представить данные о сотрудниках в Пенсионный фонд за апрель и май 2020 года по возможности досрочно.