Аллею Героев ждут глобальные перемены

Аллею Героев ждут глобальные перемены 26.05.2020

Аллею Героев ждут глобальные перемены

Начались работы по благоустройству общественной территории по улице Маркина "Аллея Героев" в поселке Катунино. Подрядной организацией, осуществляющей работы, является ООО «Консул», муниципальный контракт с которым заключен 23 апреля 2020г. В рамках контракта планируется провести восстановление канализационной сети и ливневой канализации, ремонт асфальтобетонного покрытия и наружного освещения улицы, восстановление памятников и площадки у них, установку ограждения и скамеек вдоль аллеи, озеленение территории и устройство детской площадки, установку информационных щитов.

Проект по благоустройству Аллеи Героев проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Субсидия на осуществление проекта получена в результате победы в конкурсном отборе на распределение средств, предназначенных для реализации проектов благоустройства общественных территорий в сельских населенных пунктах Архангельской области. Всего на реализацию проекта запланировано более 28 миллионов рублей.

- Это дело чести для катунинцев – благоустроить такую важную территорию как Аллея Героев. Необходимо осуществлять не только строительный надзор, но и серьезный общественный контроль. Не сомневаюсь, катунинцы справятся, - подчеркнула глава района Валентина Рудкина.