К новому культурному сезону – обновленный клуб! 27.05.2020

К новому культурному сезону – обновленный клуб!

Продолжается капитальный ремонт Катунинского сельского Дома культуры. Организацией, выполняющей ремонт по результатам аукциона, определена вологодская фирма – ООО «ЗемСтрой». Срок окончания ремонтных работ – сентябрь 2021 года.

В настоящее время завершены демонтажные работы с вывозом строительного мусора и работы по устройству полов зрительного зала. Началась кладка перегородок, ведется монтаж внутренних инженерных сетей водо- и электроснабжения, подготовка стен под штукатурку.

- Ремонт проводится в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Финансирование большей частью федеральное, строителям необходимо освоить не менее 80 процентов средств, при этом выполнить все основные работы. Заметно, что подрядчик старается, надеемся, что не подведет. Жителям Катунино необходим свой центр культуры, - сказала глава района Валентина Рудкина