09.06.2020

«Трезвый водитель»

В текущем году на территории Архангельской области с участием во­дителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 че­ловек погибли и 64 участника дорожного движения получили ранения раз­личной степени тяжести.

С установлением теплой погоды на территории Архангельской области получила осложнение обстановка с аварийностью при эксплуатации мото­транспорта. С участием данной категории участников дорожного движения зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в результате ко­торых 4 человека погибли и 27 человек получили травмы различной степени тяжести.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в выходные и предпраздничные дни, на территории Архангельской области в период с 11 по 14 июня 2020 года будет проведено профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».