Участникам голосования будут выдаваться средства индивидуальной защиты, а помещения дезинфицироваться
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Участникам голосования будут выдаваться средства индивидуальной защиты, а помещения дезинфицироваться

Участникам голосования будут выдаваться средства индивидуальной защиты, а помещения дезинфицироваться 09.06.2020

Участникам голосования будут выдаваться средства индивидуальной защиты, а помещения дезинфицироваться

В минувшие выходные состоялось заседание Приморской территориальной избирательной комиссии.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся деятельности комиссии в период подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Большое внимание было уделено проведению голосования в условиях напряженной эпидемиологической ситуации.

- Участников голосования обеспечат масками, перчатками и одноразовой ручкой, на входах в участки будет организован температурный контроль, в самих помещениях оборудованы места для дезинфекции рук. Помимо этого, в течение всего дня голосования, которое состоится 1 июля, участки будут регулярно дезинфицироваться. Отмечу, что меры по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности жителей Приморского района будут строго соблюдаться также и при подаче заявлений граждан о голосовании по месту нахождения, - рассказала председатель Приморской ТИК Светлана Белобородова.

Напомним, что с 5 июня до 21 июня можно лично подать заявление о голосовании по месту нахождения в МФЦ, через портал «Госуслуги» или в территориальной избирательной комиссии. С 16 июня прием таких заявлений также начнется участковыми избирательными комиссиями.

В заявлении каждому желающему отдать голос необходимо указать тот участок, где ему удобнее проголосовать, вне зависимости от причины, по которой он не может или не хочет голосовать по месту своей постоянной регистрации.

Также с целью уменьшения количества одновременного нахождения голосующих на избирательных участках и в то же время для большего охвата жителей, желающих принять участие в общероссийском голосовании, Приморской территориальной избирательной комиссией составлен план выездов участковых избирательных комиссий в населенные пункты для голосования до дня голосования.

Информирование избирателей будет проводиться бесконтактными методами: через интернет, соцсети, наружную рекламу, телевидение, радио и почтовые ящики.