C 15 мая 2020 года в г. Северодвинске и ТОРМ по Приморскому району приостановлен прием граждан 11.06.2020

В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой и ростом количества вновь заболевших новой коронавирусной инфекцией, а также с целью исключения дальнейшего распространения «COVID-19», распоряжением УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с 15 мая 2020 года в Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее — Управление) приостановлен прием граждан. С указанной даты и до отдельного поручения Управления в операционном зале г. Северодвинска (ул. Первомайская, д. 3) и территориальном обособленном месте в г. Архангельске (ул. Адмирала Кузнецова, д. 15, корп. 1) приостановлен личный прием и обслуживание посетителей, в том числе записавшихся через Интернет-сервис «Онлайн запись на прием в налоговый орган».

Инспекция напоминает о возможности получения услуг дистанционными способами:

1. Используя Интернет-сайт ФНС России (www.nalog.ru).

Интернет-сайт содержит огромное количество информации для всех 3 категорий пользователей: физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица. Для этих категорий на сайте предусмотрены личные кабинеты. Также на сайте доступно около 60 Интернет-сервисов, которые предоставляют возможность получить практически все государственные услуги ФНС России. С сайта можно скачать бесплатное программное обеспечение, позволяющее формировать налоговую и бухгалтерскую отчетность, подготовить и направить в электронном виде пакет документов по государственной регистрации и др.

2. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru):

Портал обеспечивает быстрый поиск по государственным услугам. Все доступные услуги расписаны по ведомствам, популярности и жизненным ситуациям, что значительно облегчает их поиск. Информация сгруппирована по 2 категориям: для физических и юридических лиц.

Через портал можно получить такие востребованные услуги как информация о начисленных и уплаченных налогах и налоговой задолженности, сведения из реестров (ЕГРЮЛ, ЕГРИП и других), интерактивно заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ и направить ее в инспекцию, получить информацию об ИНН и др. Кроме того, пользователи портала имеют возможность перейти в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России.

3. По телефону единого Контакт-центра ФНС России
8-800-222-22-22:

Этот номер доступен во всех регионах Российской Федерации. Таким образом, налогоплательщики могут получать информацию по наиболее актуальным вопросам налогового администрирования бесплатно, вне зависимости от места регистрации, места нахождения и в удобное для них время.