Производителей молока поддержат увеличением размера субсидий
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Производителей молока поддержат увеличением размера субсидий

Производителей молока поддержат увеличением размера субсидий 18.06.2020

Производителей молока поддержат увеличением размера субсидий

По распоряжению Александра Цыбульского в Поморье увеличен размер субсидий для производителей молока. После повышения размер субсидий составит от 2,4 до 3 рублей на каждый килограмм продукции. 

Прибавку получат все без исключения хозяйства, заключившие соглашения с областным министерством агропромышленного комплекса и торговли; при этом максимальную прибавку – взявшие на себя обязательства увеличить производство молока, а также фермы, работающие на труднодоступных территориях.

Задача правительству Архангельской области изыскать необходимые средства и оказать дополнительную поддержку аграриям Поморья была поставлена главой региона Александром Цыбульским по итогам встречи с производителями сельскохозяйственной продукции. Мероприятие в формате видео-конференц-связи прошло 21 мая текущего года.

Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский, целью поддержки является не только компенсация потерь аграриев в результате спада потребления молока, вызванного ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, но и сдерживание роста цен на важный для населения продукт.

В ходе состоявшегося 16 июня заседания правительства Архангельской области на предоставление субсидий производителям молочной продукции региона дополнительно направлено 67 миллионов рублей. Министерству АПК и торговли региона поставлена задача обеспечить постоянный мониторинг цен на молоко.

 http://dvinanews.ru/-rf12p0vk

Фото https://pixabay.com/ru/photos/молоко-можно-стекла-молоко-1990075/