В Приморском районе продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 26.06.2020

В 2020 году продолжаются работы по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», начавшиеся в 2019 году на территории Приморского района.

22 июня 2020 года состоялась приемка работы по ремонту автомобильных дорог в пос. Беломорье и д. Лахта ул. Геологов муниципального образования «Катунинское». Подрядчик завершил работы досрочно. Выполнены работы по фрезерованию, выравниванию дорожного полотна, укладке асфальтобетона, обустройству дороги и безопасности дорожного движения.

Продолжаются ремонтные работы на двух объектах в пос. Талаги муниципального образования «Талажское». В настоящее время выполнено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия проезжей части, выравнивание дорожного полотна и начаты работы по укладке асфальтобетонного покрытия. Подрядная организация планирует закончить работы досрочно в срок до 10 июля 2020 года.

Всего на дорогах общего пользования местного значения Приморского района в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано порядка 3,58 километров дорог.

Финансирование национального проекта в 2020 году составит порядка 40 млн. руб.