Пятнадцатая очередная сессия районного Собрания депутатов

Пятнадцатая очередная сессия районного Собрания депутатов 29.06.2020

Пятнадцатая очередная сессия районного Собрания депутатов

25 июня 2020 года заседание пятнадцатой очередной сессии Собрания депутатов МО «Приморский муниципальный район» началось с вручения наград Собрания депутатов.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие местного самоуправления на территории Приморского района Почетной грамотой Собрания депутатов был награжден заместитель главы администрации МО «Приморский муниципальный район», начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике — Мигунов Владимир Михайлович, а также была объявлена благодарность заместителю начальника управления по развитию местного самоуправления и социальной политике, начальнику отдела по социальной политике и взаимодействия с общественными организациями администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» Белобородовой Светлане Феликсовне.

В ходе сессии были внесены изменения в бюджет муниципального образования «Приморский муниципальный район» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Депутаты поддержали увеличение расходов за счет средств областного бюджета:

— на реализацию образовательных программ в сумме 12 822,2 тыс. рублей;

— на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений в сумме 17,4 тыс. рублей;

— на общественно значимые культурные мероприятия в рамках проекта «ЛЮБО-ДОРОГО» в сумме 250,0 тыс. рублей;

— на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений культуры в сумме 4 755,3 тыс. рублей;

— на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству несовершеннолетних граждан на территории Архангельской области в сумме 200,0 тыс. рублей;

— на оснащение муниципальных общеобразовательных организаций специальными транспортными средствами для перевозки детей в сумме 1000,0 тыс. рублей;

— на обустройство и модернизацию плоскостных спортивных сооружений муниципальных образований в сумме 1 170,0 тыс. рублей;

— на обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования в сумме 1 825,5 тыс. рублей;

— на обеспечение условий для организации безопасного подвоза обучающихся к месту обучения и обратно (учреждениям общего образования) в сумме 315,0 тыс. рублей;

— на приобретение профилей ПВХ и комплектующих материалов для установки окон в здании обособленного подразделения (филиала) «Ластольский СДК» в сумме 200,0 тыс. рублей;

— на укрепление материально-технической базы муниципальных дошкольных образовательных организаций в сумме 718,0 тыс. рублей;

— на оборудование источников наружного противопожарного водоснабжения в сумме 1 880,8 тыс. рублей.

Кроме того, были внесены изменения и дополнения в Порядок приватизации муниципального имущества МО «Приморский муниципальный район», Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов и Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов МО «Приморский муниципальный район» Собранием депутатов МО «Приморский муниципальный район».

Также на сессии депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Парфененко Галины Николаевны для присвоения звания «Почетный гражданин муниципального образования «Приморский муниципальный район».