Встреча на Кего
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Встреча на Кего

Встреча на Кего 29.06.2020

Встреча на Кего

Глава Приморского района Валентина Рудкина посетила населенные пункты на острове Кего. Вместе с главой МО «Островное» Юрием Коноваловым встретились с активными жителями и обсудили жизненно важные вопросы островитян: жилищно-коммунальные проблемы, состояние дорожного хозяйства, улучшение качества питьевой воды, содержание транспортных ледовых переправ, реконструкцию электросетей.

Жителей острова Кего пожаловались на отсутствие Дома культуры, а также оказание первичной медицинской помощи по вызовам на дом. Посетовали, что на территории Приморского района отсутствует бесплатный проезд жителям кому за 80 на автомобильном пассажирском транспорте и на качество поставляемых дров.

Глава поселения Юрий Коновалов рассказал о текущих задачах, которые реализуются на территории, пообещал помочь жителям деревень обустроить питьевые колодцы. Также разъяснил, каким образом взаимодействовать с управляющими компаниями и возможности их переизбрания.

- Обязательно дам поручение соответствующему заму взять на контроль работу ресурсоснабжающих и управляющих компаний на острове, а также разобраться с качеством дров на территории. И поможем из районного бюджета финансированием на приобретение материалов для строительства питьевых колодцев, - сказала Валентина Рудкина.

Вместе с руководством района и поселения жители обсудили тему выборов в местный совет депутатов, главы поселения. Уделили особое внимание выборам губернатора Архангельской области и голосованию по поправкам в Конституцию РФ.

Фото https://pixabay.com/ru