ФНС будет формировать Реестр МСП с учетом отсрочки по сдаче отчетности

ФНС будет формировать Реестр МСП с учетом отсрочки по сдаче отчетности 30.06.2020

ФНС будет формировать Реестр МСП с учетом отсрочки по сдаче отчетности

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства обновляется ежегодно 10 августа на основе данных налоговой отчетности, позволяющей определить величину дохода предпринимателя за предшествующий календарный год.

В 2020 году из-за пандемии и объявленных Президентом нерабочих дней сроки представления отчетности, которую обычно сдают в марте — мае, перенесли на три месяца. При этом срок представления налоговой отчетности, необходимой для формирования Реестра для юридических лиц — до 30 июня 2020 года включительно, для индивидуальных предпринимателей — до 30 июля 2020 года включительно.

В связи с этим Реестр будет формироваться 10 августа 2020 года с учетом отложенных сроков сдачи отчетности.