В деревне Окулово Приморского района отремонтируют дорогу до ФАПа 01.07.2020

В деревне Окулово Приморского района отремонтируют дорогу до ФАПа

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский в ходе рабочей поездки посетил деревню Окулово, где оценил состояние дороги до фельдшерско-акушерского пункта и ответил на вопросы местных жителей.

Автомобильная дорога от улицы Доковской до фельдшерско-акушерского пункта в деревне Окулово выполнена из железобетонных плит, которые были повреждены большегрузной техникой при строительстве ФАПа. Ежедневно здесь проезжает транспорт из близлежащих деревень, где проживают 692 человека. Для приведения автомобильной дороги в нормативное состояние требуется демонтаж плит и устройство асфальтобетонного покрытия.

В прошлом году из резервного фонда правительства Архангельской области предусматривалось выделение на эти цели средств в размере 3,7 млн рублей. Однако в ходе проверки сметной документации стоимость ремонта дороги с учетом текущего уровня цен увеличилась и составила 4,3 млн рублей.

В 2020 году администрация Приморского района вновь обратилась в региональное правительство с просьбой об оказании финансовой помощи из областного бюджета в ремонте автомобильной дороги. Александр Цыбульский, пообщавшись с местными жителями, одобрил инициативу муниципалитета и поручил министерству транспорта Архангельской области предусмотреть средства на реконструкцию дороги.

— Сэкономленные средства, выделенные на ремонт региональных дорог, направим на приведение в нормативное состояние этого участка, — подчеркнул глава региона.

Александр Цыбульский одобрил планы по обустройству спортивной площадки и ремонту памятника участникам Великой Отечественной войны, о которых ему рассказали глава МО «Лисестровское» (куда входит деревня Окулово) и местные жители.

okulovo_01072020_1.jpg

okulovo_01072020_2.jpg

okulovo_01072020_3.jpg

okulovo_01072020_4.jpg