Для Катунинской средней школы построят дополнительный корпус 01.07.2020

Для Катунинской средней школы построят дополнительный корпус

Региональное правительство окажет финансовую поддержку администрации Приморского района в части строительства дополнительного корпуса для Катунинской средней школы.

Это заявление прозвучало на встрече временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с представителями депутатского корпуса Приморского района, которая состоялась в администрации муниципального образования.

Сейчас здание начальной школы находится в неудовлетворительном состоянии и не соответствует современным требованиям. Учащиеся вынуждены ходить на обед в другое помещение.

— Я полностью «за» и готов поддержать это предложение. Готовьте соответствующие документы, будем искать инструменты финансирования. В школе уже создана замечательная спортивная площадка, нужно продолжать начатую работу по модернизации образовательного учреждения, — сказал Александр Цыбульский.

Вместе с тем Александр Цыбульский ответил на вопросы народных избранников, связанные с реализацией федерального проекта «Чистая вода», обсудил процесс переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, а также использование земель сельскохозяйственного назначения.

Одним из первых прозвучал вопрос строительства систем водоочистки и водоотведения в поселке Катунино. Александр Цыбульский пояснил, что эта работа уже ведется: сейчас идет разработка проектно-сметной документации, для того чтобы начать реализацию намеченных планов уже в следующем году.

В ходе встречи также обсудили проблему использования земель сельскохозяйственного назначения, волнующую жителей Заостровского сельского поселения. В настоящий момент они используются не по назначению, что, по мнению местного населения, неприемлемо. Такой же позиции придерживается и глава региона. Александр Цыбульский отметил, что региональная власть готова оказывать необходимую поддержку предпринимателям, которые нацелены на развитие сельского хозяйства на территории Архангельской области.

Кроме того, на встрече с депутатами шла речь о строительстве водопровода в Заостровском сельском поселении, газификации Приморского района, создании подразделения противопожарной службы.

katunino_school_01072020_1.jpg

katunino_school_01072020_2.jpg

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области - http://dvinanews.ru/-79fv0bdw

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области