Медаль «За любовь и верность» 09.07.2020

Медаль «За любовь и верность»

В день семьи, любви и верности министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова в режиме видеоконференцсвязи из-за коронавирусной пандемии от имени врио Губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, поздравила с праздником и пообщалась с супружескими парами, которые удостоены медали «За любовь и верность».

Глава района Валентина Рудкина вручила заслуженные медали, грамоты, памятные подарки и сказала теплые слова семьям Приморского района. В церемонии награждения принял участие председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов.

Супруги Молчановы Галина Ивановна и Владимир Алексеевич из муниципального образования «Уемское» в этом году отметили 50 лет со дня бракосочетания. Этот огромный повседневный труд с испытаниями на верность, преданность и любовь они выполнили на отлично. Укрепление и умножение семейных традиций, поддержание авторитета семьи, достойное воспитание детей является смыслом жизни семьи Молчановых.

Супружеская пара Артемьевы Владимир Александрович и Светлана Владимировна из муниципального образования «Боброво-Лявленское» состоят в законном браке 32 года. Владимир Александрович 22 года отработал учителем истории в Бобровской средней школе. Светлана Владимировна — кандидат философских наук, награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации, 22 года отработала учителем русского языка и литературы в Бобровской средней школе. Семья Артемьевых известна крепостью семейных уз, основанных на взаимной любви и верности. Их дом — олицетворение счастья, теплоты, взаимопонимания и надежности.

Супруги Притыкины Олег Евгеньевич и Ирина Валерьевна из муниципального образования «Катунинское» проживают совместно в браке 30 лет. Вырастили и достойно воспитали двоих сыновей, прививая им семейные ценности, трудолюбие и доброжелательность к людям. В семье Притыкиных царит взаимоуважение, взаимовыручка, доверительное общение, поддержка, уважение и любовь, забота о близких.

Супружеская пара Пономаревы Александр Васильевич и Ольга Юрьевна из муниципального образования «Островное» в прошлом году отметили 25-летие супружеской жизни. Работают в МБОУ «Ластольская СОШ». Александр Васильевич — учитель физкультуры; Ольга Юрьевна- учитель физики. Супруги Пономаревы воспитали детей достойными членами общества.