Информация о рассмотрении уголовного дела 13.07.2020

Информация о рассмотрении уголовного дела

Приморский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал 20-летнего Трубачева Дмитрия виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Материалами уголовного дела установлено, что Трубачев, подвергнутый в 2019 году административному наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), находясь в состоянии алкогольного опьянения 15.05.2020 в ночное время совершил поездку на автомобиле из дер. Рикасиха в направлении г. Северодвинска, однако был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России «Приморский».

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов с лишением права управления транспортными средства­ ми на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.