Глава района  Валентина Рудкина побывала в МО «Уемское» 13.07.2020

Глава района Валентина Рудкина побывала в МО «Уемское»

Вместе с главой в рабочей поездке принимали участие начальник управления образования Е.В. Гулина и глава поселения МО «Уемское» К.А. Поляшов.

В Уемской школе оценили ход ремонтных работ в спортивном зале, где реконструирована система отопления, к покраске в детских раздевалках подготовлены стены и потолок, установлены новые входные двери.

uima_072020_1.jpg

Завершается ремонт в подвальных помещениях школы с участием регионального центра «Патриот».

Данные помещения планируется использовать для образовательной деятельности с целью патриотического воспитания школьников и молодежи.

Начался ремонт центрального крыльца с участием областного финансирования и местных бюджетов. До начала учебного года планируется произвести благоустройство территории школы.

Начинается ремонт кровли здания и продолжается замена окон в детском саду поселка. На территории детского сада установлено дополнительное спортивное и игровое оборудование. Уникальным приобретением стала установленная метеоплощадка для изучения детьми погодных условий.

uima_072020_2.jpg

uima_072020_3.jpg

Также посетили строительную площадку в рамках проекта «Комфортная городская среда», к которой муниципалитетом отремонтированы подъездные пути и парковочные места. Завершение работ планируется до 10 августа 2020 года. У «маленьких уемлян» появится возможность не только играть на площадке, но и заниматься спортом.

uima_072020_4.jpg

По итогам поездки Валентина Рудкина дала поручения по установке входных дверей, замене части ограждения территории в детском саду Уймы, по ремонту канализации в одном из подвальных помещений школы.

— Необходимо установить жесткий контроль за выполняемыми работами по всем муниципальным контрактам, реализуемым на территории! — сказала Валентина Алексеевна.