Многодетные семьи Приморского района награждены специальным дипломом «Признательность» 14.07.2020

В рамках празднования Международного Дня семьи в целях пропаганды семейных ценностей, ответственного родительства и повышения общественного престижа семьи, проводиться награждение многодетных семей специальным дипломом «Признательность». Он утвержден областным законом для поощрения многодетных семей, достойно воспитавших трех и более детей до 8 лет. Традиция награждать семьи, достойно воспитывающие трех и более детей, специальным дипломом «Признательность», родилась в Архангельской области в 2006 году.

Специальным дипломом «Признательность» удостоены 4 семьи. Награды от имени врио Губернатора Архангельской области А.В. Цыбульского вручила Глава Приморского района.

Семья Бутышкиных Любовь Александровны и Виктора Анатольевича, МО «Приморское», вырастили и воспитали троих детей, которым помогли получить достойное образование. Любовь Александровна и Виктор Анатольевич чуткие, добрые, отзывчивые люди. Они создают в семье атмосферу любви и понимания. С ранних лет они старались привить своим детям любовь к учебе и труду. Дети окружены заботой и вниманием матери и отца, взаимоотношения в семье строятся на доверии и равноправии, все дети реализовали себя в жизни.

Семья Бутышкиных известна крепостью семейных уставов, основанных на взаимной любви и верности. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к детям и людям — образец для всех, кто с ними знаком.

Семья Патракеевых Андрея Александровича и Виктории Евгеньевны, МО «Уемское», воспитывают троих детей.

Андрей Александрович и Виктория Евгеньевна уделяют много времени воспитанию детей: следят за успеваемостью детей в школе, интересуются их успехами, принимают участие в мероприятиях класса и школы. Неоднократно отмечались благодарностями директора школы и классных руководителей за успехи в воспитании и обучении детей.

Отношения в семье доброжелательные, основанные на родительском авторитете, уважении и доверии.

Семья Агамалиевых Сабины Сафтар Кызы и Теймура Ислам оглы, МО «Талажское», воспитывают восьмерых детей.

Сабина Сафтар Кызы во всем поддерживает детей, способствует развитию их талантов и способностей, принимает активное участие в делах школы и класса.

Теймур Ислам оглы участвует в спортивных соревнованиях и конкурсах вместе с детьми. Дети принимают активное участие в общественной жизни школы и класса, участвуют в спортивных мероприятиях, творческих конкурсах. Награждены грамотами и дипломами за активное участие в конкурсах, выставках.

priznatelnost_2020_1.jpg

Взаимоотношения в семье доброжелательные. Родители воспитывают своих детей, окружая своей заботой и вниманием.

Семья Порохиных Марины Владимировны и Александра Владимировича, МО «Боброво-Лявленское» воспитывают троих детей.

Марина Владимировна и Александр Владимирович уделяют большое внимание нравственному воспитанию детей, учат соотносить духовные и материальные ценности, соразмерять свои потребности с возможностями. Детей приобщают к культурным ценностям, воспитывают уважение к женщине-матери, людям старшего поколения, прививают навыки гостеприимства.

В многодетной семье Порохиных царит взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности, долга. Все члены семьи заботятся и помогают друг другу.

В семье воспитывается трудолюбие, уважительное отношение к труду взрослых. Дети включены в трудовую деятельность семьи: старшие помогают младшим и родителям, вместе трудятся на приусадебном участке.

Глава района выразила слова благодарности в адрес семей, пожелала семейного благополучия, мира, добра и уважения.

— Приморский район силён своими дружными крепкими семьями, чем больше таких семей, тем богаче наша Малая Родина! — подчеркнула Валентина Рудкина.

priznatelnost_2020_2.JPG