В деревне Новинки появится новое футбольное поле с универсальным покрытием и новый котел в котельной 14.07.2020

Глава района В.А. Рудкина в рамках рабочей поездки вместе с главой МО «Боброво -Лявленское» Г.В. Титарчук посетили строительную площадку под новое футбольное поле с универсальным покрытием в д.Новинки.

В настоящее время площадка расчищена, готовится основание для ограждения и завозится песок. Работы планируется завершить до 15 августа 2020 года. Местные жители с нетерпением ждут появление данной спортивной площадки, особенно дети и молодежь.

Большой ремонт ведется на котельной. Здесь меняют один из старых котлов на новый, который уже приобретен и завезен на объект. Работы завершатся к началу отопительного периода.

В ходе поездки обсудили систему водоснабжения Лявленской школы-сада, которая находится в аварийном состоянии. Валентина Рудкина дала поручение ее отремонтировать до начала учебного года.

Вместе с главой и специалистами МО «Боброво — Лявленское» обсудили текущую ситуацию в населенном пункте, подготовку к зиме, взаимоотношения с региональным оператором по вывозу ТБО, состояние и ремонт дорог. Особое внимание уделили предстоящим выборам депутатов поселенческого уровня и губернатора Архангельской области.

kotel_novinki_14072020_2.jpg